среда, 26 марта 2014 г.

Россияне купили недвижимости в Турции больше остальных иностранцев

Россияне купили недвижимости в Турции больше остальных иностранцев

Граждане России приобрели в Турции в 2013 году более 3,3 тысяч объектов недвижимости. Теперь РФ оставила позади Германию и Великобританию, которые в предыдущие годы стабильно сохраняли лидерство в этой сфере, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Milliyet
Сообщается, что в 2012 году иностранцы купили в Турции около 13,5 тысяч объектов недвижимости. Причем статистика учитывает только частных лиц. С вступлением в силу в середине 2012 года нового закона о принципах взаимности в сделках с недвижимостью число иностранных граждан, заинтересованных в покупке квартиры, дома или земли в республике, начало расти. Этот закон позволяет негражданам республики производить любые операции с недвижимостью, в том числе покупать, продавать и застраивать участки земли площадью не более 30 гектаров на человека.
Аналогичные права предоставляются с учетом местных реалий и туркам при покупке недвижимости за рубежом. При этом иностранцы, купившие в Турции квартиру или участок земли, могут получить вид на жительство и впоследствии даже гражданство при выполнении ряда условий.
Как отмечается, граждане РФ в прошлом году купили более тысячи участков земли и 2,3 тысяч квартир. Причем наиболее популярными регионами для покупки недвижимости у иностранных граждан стал запад Турции, некоторые северные и центральные провинции, а также юго-восток, где продажи, вероятнее всего, связаны с приходом сирийских беженцев. Между тем популярные среди туристов провинции Анталья, Мугла и Айдын остаются лишь на вторых позициях.
source

Комментариев нет:

Отправить комментарий