среда, 4 апреля 2012 г.

Покупка недвижимости с целью получения ВНЖ

У каждой страны свой взгляд на продажу недвижимости иностранным покупателям. Некоторые страны всегда рады таким сделкам, иные же относятся к ним с большой осторожностью. Многие покупатели, неискушенные в подобных операциях, считают, что покупать недвижимость стоит там, где вместе с покупкой можно приобрести и вид на жительство. Но бывали случаи, когда люди, купившие дом за границей, впоследствии не имели возможности получить даже визу, чтобы навестить свои владения.

Так стоит ли приобретать недвижимость за границей с целью получить вид на жительство? Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос.

По словам специалистов, нет стран, гарантирующих выдачу ВНЖ вместе с документами, подтверждающими покупки недвижимости. Это возможно только в некоторых странах, но только при условии, что покупатели инвестируют средства в их экономику. Покупая недвижимость в чужой стране, вы автоматически становитесь инвестором, что тоже накладывает обязанность соблюдения ряда условий. Чем дороже Ваша покупка, тем выше инвестиции, а значит и больше вероятность того, что Вам выдадут ВНЖ. Стране выгодно давать вид на жительство более менеесостоятельным людям, так как последние не станут претендовать на чужие рабочие места и тем более расходовать бюджетные средства.

Вывод. Не путайте простое правило: получение ВНЖ возможно только при условии, что вы владеете какой либо недвижимостью в этой стране, но владение последней ещё не является гарантией выдачи вам вида на жительство.

Самой выгодной в этом плане страной для жителей России является Латвия. Вместе с приобретением недвижимой собственности, Вы получаете не только ВНЖ, но и возможность безвизового посещения ряда стран Европы, упрощённое получение визы в США и право на получение работы.

Во многих странах различаются договоры простой покупки недвижимости и покупки той же с целью получения ВНЖ. Поэтому, если вы всё-таки намеренны получить вид на жительство, заранее поставьте об этом в известность своего агента. В некоторых странах (к примеру, в Болгарии) ради достижения этой цели приходится тратить сумму намного более крупную, чем, если бы Вы просто приобретали место для личного отдыха. В других же( в той же Латвии) – достаточно всего лишь снять квартиру. Статистика показывает, что людей, покупающих недвижимую собственность в Италии и Великобритании, в первую очередь интересует личное удобство, нежели ВНЖ.
Если во Франции вас останавливает высокий уровень налогов, то тогда уж лучше приобретать недвижимость в Андорре или Монако, здесь налоги пониже.
Если за Вашей душой нет криминального прошлого, Вам будет несложно получить ВНЖ, а если будете проживать на территории страны в течение 4х лет по 275 дней в год, то сможете получить и английское гражданство. Если вы человек деловой, а бизнес развивается в другой стране, в Англии можно оставить жену и детей, за которыми и будет засчитываться необходимый срок и время от времени навещать своих близких.

Прежде чем приступать к процедуре оформления документов на недвижимость, тщательным образом изучите особенности данной сделки в выбранной вами стране.

1 комментарий:

  1. Town & Country является ведущим агентством недвижимости в Паттайе. Если вы хотите купить, продать или арендовать недвижимость в Паттайе, смело обращайтесь в это агентство. Покупка и аренда недвижимости в Паттайе вместе с Town & Country будет всегда в удовольствие. Доверьте решение вопроса с недвижиомостью профессионалам уже сейчас!

    ОтветитьУдалить