пятница, 6 апреля 2012 г.

Сингапур благоприятен для ведения бизнеса



Сингапур – самый конкурентоспособный город Азии, в плане привлекательных условий для развития бизнеса, эффективности и заботы о чистоте окружающей среды, сообщает доклад «Economist Intelligence Unit», подготовленный по заказу «Citygroup».

Всемирный банк отметил этот город-государство, как место, благоприятное для открытия бизнеса. По конкурентоспособности Сингапур оказался на третьем месте после Нью-Йорка и Лондона (всего в обзоре участвовало 120 городов). Отмечена также высокая финансовая стабильность и капитал, по этим параметрам Сингапур опередил Гонконг, который занял 4-е место.

По словам председателя Совета по экономическому развитию Сингапура, Лео Ипа, такие сильные стороны города, как знания, доверие, благоустроенность, социальные связи, дополняются способностями привлечь новые инвестиции, новые бизнес – проекты, идеи и таланты. Сингапур, по его словам, превращается в стратегическое место для предприятий в Азии, которые стремятся расширить свои возможности в освоении международных рынков.

С целью стимулирования инвестиций в Сингапуре в последние годы снижены налоги. Выгодность производства побуждает компании привлекать тысячи иммигрантов. Иностранные граждане вместе с постоянными резидентами – это более трети населения страны, составляющего 5,2 млн человек. С начала 2005 года в город приехало около миллиона человек. Этому способствовало разрешение на иммиграцию, принятое правительством для компенсации снижения уровня рождаемости.

Наиболее известная достопримечательность Сингапура – набережная «Клар-Ки», названная именем сэра Эндрю Кларка, который был вторым губернатором города. В 90-е годы 20 века именно на этот район обратили внимание городские строители. В нём был построен комплекс из магазинов, пабов, ремесленных лавок, плавучих ресторанов. Здесь проводятся экскурсии на катерах по реке. В зоопарке Сингапура, особо популярном у туристов, животным обеспечены природные условия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий