понедельник, 16 апреля 2012 г.

При подаче на иммиграцию нужно будет выучить английский

Те, кто хочет перебраться в Канаду по провинциальной иммиграционной программе должны будут подтвердить знание одного из государственных языков страны - английского или французского - прежде, чем подавать документы. Об этом сообщил в Саскачеване министр гражданства и иммиграции Джейсон Кенни.

Начиная с июля 2012, заявители на переезд по категориям, не требующим высокой квалификации, должны будут продемонстрировать знание английского или французского языка. По словам Кенни, нельзя добиться успеха в стране, не обладая навыками общения, и по отношению к приезжающим нечестно вселять в них веру в иное.

Министр сослался на исследование, согласно которому знание языка признано ключевым фактором успешной интеграции для новоприбывших в Канаду.

Провинциальные иммиграционные программы в последнее время стали значительно популярнее. Благодаря им власти провинций могут привлечь иностранных специалистов, которые более всего нужны экономике. Только в Саскачеван по PNP в 2010 году переехали 5300 человек. Резко увеличилась популярность программ Альберты и Манитобы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий