пятница, 16 июня 2023 г.

Великобритания введет плату за въезд для путешественников.

 бесплатная Королевская гвардия у фонарного столба Стоковое фото 

Программы безвизового въезда уже существуют давно. США имеют программу ESTA стоимостью 21 доллар, действительную на два года, а Европа собирается ввести программу ETIAS стоимостью 7 евро (примерно 7,50 долларов по текущему курсу) в 2024 году, сроком на три года.

Как, возможно, вы помните, Великобритания пару лет назад вышла из Евросоюза. Теперь стало известно, что стоимость их собственной программы, называемой ETA (Электронное Разрешение на Въезд), составит 10 фунтов стерлингов (примерно 12,50 долларов) на два года.

Конечно, это всего лишь стоимость большой порции рыбы с картофельными чипсами, но это означает, что доступ к странам, которые подарили нам Лондонский Тауэр и Эдинбургский замок, будет дороже, чем абонемент на посещение стран, где находятся Эйфелева башня, Колизей, Саграда Фамилия и Акрополь вместе взятые.

Планируется, что программа будет введена для путешественников, не требующих визы для въезда в Великобританию, включая граждан США и ЕС, к концу 2024 года. Первой страной, присоединяющейся к программе, станет Катар в этом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий