суббота, 3 июня 2023 г.

Первая годовщина открытия общественного транспорта на линии Элизабет в Лондоне

 Free Architecture Building photo and picture

Лондон отмечает первую годовщину общественного транспорта на линии Элизабет, долгожданного дополнения к транспортной сети столицы.

С момента запуска линия Элизабет изменила способ перемещения людей по городу, обеспечивая более быстрые и эффективные связи между направлениями, такими как Шенфилд и Эбби Вуд на востоке, и Рединг и Хитроу на западе.

Все это осуществляется через новое центральное ядро Лондона, проложенное через огромный туннельный комплекс - с огромными затратами.

Линия Элизабет, названная в честь покойной монархини и также известная как Кроссрейл, является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Европе.

Этот монументальный проект занял более десяти лет для завершения и включал строительство 42 километров новых туннелей и интеграцию нескольких существующих железнодорожных линий.

Результатом стал современная железнодорожная система, снижающая загруженность сети Лондона и открывающая новые возможности для путешествий.

С момента первого запуска 24 мая 2022 года, линия Элизабет получила ошеломляющий отклик и, согласно некоторым источникам, составляет поразительную седьмую часть всех железнодорожных поездок в Великобритании.

Линия обслуживает несколько ключевых станций Лондона, таких как Паддингтон, Ливерпуль-стрит и Канари Уорф, и тесно интегрируется с подземкой и национальными железнодорожными службами.

24 поезда в час

Согласно информации от Transport for London, органа, ответственного за пассажирские операции в столице, на линии Элизабет за первый год было совершено более 150 миллионов поездок.

С момента открытия, в будние дни совершается около 600 000 поездок.

Согласно экономическому анализу, проведенному TfL, проект создал более 55 000 рабочих мест по всей Великобритании и продолжает поддерживать новое жилье, рабочие места и экономический рост вокруг Лондона.

"Линия Элизабет является наиболее значимым дополнением к нашей транспортной сети за десятилетия", - сказал Садик Хан, мэр Лондона. "Она оказала огромное влияние не только как новая железная дорога, но и как существенный экономический стимул для всей страны, а также играет важную роль в привлечении людей обратно к общественному транспорту Лондона".

Линия также работает на планируемой полной пропускной способности и связности. Пиковая интенсивность поездов составляет впечатляющие 24 поезда в час на центральном участке между Паддингтоном и Уайтчепелом, а вне пиковых часов - 16 поездов в час.

Это одна из самых частых служб в мире. Есть также несколько других улучшений вместимости, включая интеграцию некоторых ранее осуществляемых другими операторами услуг.

Ликвидация значительных задержек поездов за пределами станции Паддингтон также сократила время путешествия для пассажиров, прибывающих из западной части в центр Лондона, включая международных пассажиров из Хитроу.

Изменение игры

Линия Элизабет также сыграла решающую роль в снижении перегрузки на других транспортных маршрутах Лондона. В одно мгновение линия увеличила вместимость города на десять процентов.

Это, однако, лишь часть истории.

Предлагая альтернативные маршруты и снижая давление на существующие линии, линия Элизабет помогла снизить переполнение в пиковые часы и повысить общую надежность транспортной системы города.

Она также стимулировала поездки, которые ранее были невозможны, и способствовала экономическому развитию вдоль своего маршрута.

В честь первой годовщины обслуживания на линии Элизабет, в столице прошли празднования.

Transport for London организовала специальные мероприятия на нескольких станциях линии, включая живые музыкальные выступления, художественные инсталляции и интерактивные выставки, демонстрирующие инженерные достижения и историческую значимость проекта.

"Линия Элизабет занимает почетное место в транспортной сети Лондона и Юго-Восточной Англии", - сказал Энди Лорд, транспортный комиссар Лондона. "Она придала новый импульс таким местам, как Лондон, Беркшир, Бакингемшир и Эссекс, обеспечивая новое жилье, рабочие пространства, розничную торговлю и экономический рост. Линия Элизабет - это настоящая революция в игре".

Комментариев нет:

Отправить комментарий