вторник, 6 июня 2023 г.

Сравнительные цены на отпуска: Где немцам дешевле, а где дороже? Турция и Албания в приоритете.

 Free Selfie Beach photo and picture

После пандемии большой спрос среди немцев вызывают отпуска в их собственной стране. Согласно статистическому управлению, ночевки и посещения ресторанов на юге значительно дешевле. Наименьший уровень цен наблюдается в Турции и Албании.

Отпуска в Южной Европе иногда оказываются значительно дешевле для немецких туристов по сравнению с отдыхом на родине. Даже в Италии, где уровень цен среди выбранных туристических направлений на юге и востоке Европы является самым

высоким, рестораны и отели в марте оказались на 5 процентов дешевле, чем в Германии. Об этом сообщило Федеральное статистическое управление на основе анализа данных за март.

Увеличение затрат на энергию и продукты питания сокращает бюджет многих людей в Германии для путешествий, отмечают статистики. "Однако особенно в странах Южной и Юго-Восточной Европы уровень цен на рестораны и гостиницы значительно ниже, чем в Германии".

После пандемии немцы больше не сдерживают свое желание путешествовать.

Турция и Албания являются странами с наименьшим уровнем цен среди выбранных направлений. Оба этих государства оказались на 56 процентов дешевле, чем Германия. В Португалии и Мальте немецким туристам обходится на 28 процентов дешевле поесть в ресторане или остановиться в отеле.

В Испании, Польше и Чехии отдыхающие в марте платили на 18 процентов меньше за услуги ресторанов и гостиниц по сравнению с Германией, а в Хорватии и Кипре - на 17 процентов меньше. В Греции цены были даже на 21 процент ниже по сравнению с расходами в Германии. Проживание в отелях и посещение ресторанов в Черногории и Румынии обходилось примерно на 46 процентов дешевле, чем в Германии.

Туристическая индустрия хотела выйти из кризиса, вызванного пандемией, с новым размахом в этом году.

Швейцария: на 61 процент дороже, чем Германия

Отпуска на севере Европы и в некоторых соседних странах Германии обходятся дороже, чем в Германии. Из всех выбранных стран для отдыха уровень цен в марте 2023 года был самым высоким в Швейцарии: пребывание в отеле и посещение ресторанов там обходилось на 61 процент дороже, чем в Германии. Популярные направления отдыха, такие как Дания и Норвегия, оказались дороже более чем на 40 процентов.

В сравнении с ними, Финляндия немного дешевле - однако цены на отели и рестораны здесь все равно были на 25 процентов выше, чем в Германии. В Ирландии туристам приходилось платить на 21 процент больше. Отпуска в Швеции обходились на 17 процентов дороже, а в Австрии - на 15 процентов.

Даже те, кто отправился в популярное туристическое направление Франции, должны были заплатить на восемь процентов больше за проживание в отеле и посещение ресторанов в марте, чем в Германии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий