вторник, 8 сентября 2015 г.

Лукашенко приглашает всех россиян на ПМЖ к себе в страну

источник
Накануне президент Белоруссии дал обширное интервью для большого количества представителей российской региональной прессы. Сейчас его слова все ведущие российские и белорусские информационные агентства. Так, Александр Лукашенко затронул вопрос о переселении граждан России в Беларусь. Лукашенко сказал, что более 35 тысяч россиян за последние 5 лет переехали на ПМЖ в Республику Беларусь.
В то же время есть статистика, которая показывает обратный поток миграции – в Российскую Федерацию в Беларксь. Эта статистика наглядно показывает, что за подобный период времени из Беларуси выехали на ПМЖ в Россию 9 тысяч людей.

Президент очень положительно оценил данную миграционную динамику с соседним государством и при этом он достаточно доброжелательно пригласил в свою любимую страну всех российских людей, которые хотят переехать. «Нам нужно не 10 млн. граждан, нам нужно 20, - продолжил Лукашенко. – Мы запросто сможем всех их прокормить. Больше 80% сельхозпродукции наша страна экспортирует в другие государства. Поэтому, если россиянин захочет к нам приехать на ПМЖ, то милости просим, наши люди этому будут только рады».   

Комментариев нет:

Отправить комментарий