четверг, 10 сентября 2015 г.

Как разобраться в лотерее green card, США

автор
Результаты лотерии грин кард 2016 доступны с 5 мая 2015 г. Все, кто подал заявку на розыгрыш ПМЖ в Америке в 2014 году, могут узнать, выиграли ли они лотерею. Как разобраться в номенклатуре, а точнее в годах, используемых в лотерее green card, в данном случае 2014, 2015, 2016?
Когда говорится о лотерее на постоянное место жительства в США, так же известное как грин кард или карта, используются три разных года: год подачи, год розыгрыша, и код самой иммиграционный визы.
Так, заявки на лотерею грин кард 2016 года, 2016 Diversity Visa (DV-2106) Lottery были поданы в октябре и ноябре 2014 годa. Розыгрыш произошел в 2015, и результаты уже доступны, начиная с 5-го мая 2015 года.
Пожалуйста, убедитесь, что для проверки результатов у вас готова следующая информация: Номер подтверждения участника (Entrant's Confirmation Number), фамилия (латинскими буквами) и год рождения.
Если вы потеряли ваш номер подтверждения, то вы не можете проверить результаты. Консульский Центр Кентукки (KCC), который управляет программой, не может искать ваш номер. Даже если ваша заявка была отобрана, так как вы не можете проверить статус вашего выигрыша, вы не выиграли.

Если вы пользовались услугами третьих лиц в лотерее Green Card, типа сайтов помощи при подачи заявок, они должны проверить ваш статус для вас, а также предоставить вам номер подтверждения участника.
Если вы не выиграли лотерею, вы увидите следующее:
Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time.
Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below.

На основе представленной информации, зaявка не была выбрана для дальнейшей обработки в программе 2014 Electronic Diversity Visa в этот раз.
Пожалуйста, убедитесь, что вы ввели всю информацию правильно. Вы можете перепроверить статус заявки, нажав на ссылку ESC Главная страница ниже.

Если вы выиграли, то поздравляем! На сайте будет отображена информация о том, что делать дальше. Вы получите уведомление по электронной почте, затем сайт будет отображать пригласительное письмо с информацией о вашем интервью на иммиграционную визу.
Из инструкций к лотерее грин кард:
ОТБОР ПОБЕДИТЕЛЕЙ
КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО Я ВЫИГРАЛ DV ЛОТЕРЕЮ?
Официальное уведомление о выигрыше будет доступно на сайте www.dvlotery.state.gov в разделе Entrant Status Check с 5-го мая 2015 по сентябрь 2016 года. Вам понадобится номер страницы-подтверждения для доступа к разделу Entrant Status Check. Проверка раздела Entrant Status Check будет единственным средством получения информации о результатах розыгрыша лотереи, о порядке дальнейших действий в случае выигрыша и о назначении даты и времени собеседования на получение иммиграционной визы. Веб сайт www.dvlottery.state.gov является единственным официальным сайтом Государственного департамента для подачи электронных заявлений и проверки результатов розыгрыша.
Государственный департамент НЕ будет рассылать уведомления о выигрыше

Комментариев нет:

Отправить комментарий