пятница, 13 декабря 2013 г.

Иммигрантов будут выдворять из Испании за малейшую провинность

Проект Закона об общественной безопасности предусматривает, что иммигранты могут быть депортированы из страны за малейшую провинность – участие в протестах, распитие спиртных напитков и т.д. «Наносить оскорбление Испании», употреблять алкоголь в общественных местах, участвовать в несанкционированных протестах, препятствовать выселению, появляться возле АЭС – эти и иные действия теперь могут быть расценены как «нарушение общественной безопасности».

 Новый закон, который получил название «закон Фернандеса» (по имени министра внутренних дел Хорхе Фернандеса Диаса), толкует «нарушение общественной безопасности» как преступление – «тяжёлое» или «очень тяжёлое». А это, согласно Статье 38 этого закона, может грозить иммигрантам, не имеющим вида на жительство, немедленным выдворением из страны и потерей возможности получения вида на жительство и работы. Пресс-секретарь подкомитета по вопросам иммиграции Генерального совета испанских юристов (CGAE) Франсиско Соланс считает, что это «возмутительно», потому что эти административные правонарушения, которые никогда не квалифицировались как преступление, теперь «приравниваются к серьёзным преступлениям и будут рассматриваться в суде».

 Соланс указывает, что когда Закон об общественной безопасности войдет в силу, это станет поводом для изгнания иностранцев из страны. Он считает это «варварством» и «беспрецедентным безобразием». По его мнению, это – закон «общественной опасности», потому что приведёт к тому, что граждане «будут видеть в полицейских своих врагов». отсюда

Комментариев нет:

Отправить комментарий