пятница, 13 декабря 2013 г.

РОССИЯНЕ ЧАЩЕ ВСЕГО ПЕРЕЕЗЖАЮТ НА ПМЖ В БОЛГАРИЮ

В стране насчитывается более 350 тыс. русских собственников недвижимости.

Аналитики АН «Сфера Групп» назвали самые популярные курортные регионы, расположенных в 3-4 часах авиаперелета от Москвы и популярных среди россиян, выезжающих на ПМЖ за рубеж.

Лидирует в рейтинге Болгария, где насчитывается более 350 тыс. русских собственников недвижимости. Около 80% сделок с участием иностранцев приходится на наших соотечественников. Более 110 тыс. россиян владеют жильем на южном побережье страны. Большинство россиян, переезжающих на постоянное место жительства в Болгарию, пенсионеры. Но в последние годы растет и число молодых семей.

На втором месте Испания. Значительная часть россиян и бывших граждан СССР выбрали Коста-Бланку. В 2012 году русские купили в провинции Аликанте более 3,5 тыс. квартир и коттеджей примерно на €700 млн. 

Третье место досталось Турции, где по неофициальной статистике россиянам принадлежит 400-500 тыс. кв.м. Наиболее популярные города среди соотечественников — Анталья, Аланья, Махмутлар.

Далее следует Греция, где общая площадь принадлежащей россиянам недвижимости превышает 1 млн кв. м. Самые популярные места для покупки жилья — Афины, Крит и Халкидики.

И наконец, замыкает рейтинг Кипр, где постоянно проживает около 50 тыс. русских, в основном в Лимассоле. Довольно большие русские диаспоры есть также в Ларнаке и Пафосе.



Источник - ZagranDom.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий