понедельник, 3 октября 2016 г.

Где принимают украинцев на работу


Стало известно, где принимают украинцев на работу

В случае введения безвизового режима в Украине начнется массовая волна эмиграции. Украинцы будут пытаться выехать как туристы на несколько месяцев, а дальше останутся работать за границей. Об этом заявил бизнес - эксперт Андрей Степановский.
"10% украинцев готовы выехать за границу в течение нескольких месяцев. Правительство довело страну до тотального обнищания. Большинство украинцев не уверены в завтрашнем дне, - объясняет эксперт. Первая волна миграции будет в Польше. То закономерно, потому что условия жизни там близки к украинским, а работа не требует образования. Там придется работать в теплицах, ухаживать животных на фермах. Зарплата на уровне 600-800 долларов.
Поляки уже готовы к такой волне миграции. Их граждане, которые имеют образование, ездят работать в Германию и Австрию, где зарплата вдвое выше, а именно неквалифицированной рабочей силы не хватает."
За прошлый год в Польшу переехало 6,4 тысячи украинцев.
В качестве нового дома украинцы чаще всего выбирают Польшу. В прошлом году на ПМЖ туда уехали 6,4 тысячи человек. По данным Союза предпринимателей Польши, в стране уже находится около миллиона мигрантов из Украины, которых правительство может легализовать и таким образом решить проблему на рынке труда. Только с начала года украинцам выдано 700 тысяч разрешений на работу в Польше. Также украинцы едут работать в Израиль, США, Венгрию, Германию и Россию.

"То другие направления работы. Туда не едут как туристы, наоборот, сначала ищут компанию, которая примет, а тогда мигрируют, - добавляет эксперт. - В эти страны, кроме России, уезжает интеллектуальная элита, люди, которые умеют мыслить. Это программисты, врачи, ученые в разных отраслях. Зарплата там на уровне 1200-2000 долларов в месяц. В Некоторых выше, но это зависит от компании. Такая миграция не зависит от безвизового режима. В Россию едут строить, собирать мебель, работать на закрытых фермах. Зарплата там мизерная, но она все равно выше чем в Украине. Уровень 400-500 долларов. В строительных компаниях до 800. Выживают только благодаря тому, что экономят на себе. Те люди часто живут в вагончиках, едят химические продукты. За десять лет возвращаются инвалидами. И практически все деньги тратят на улучшение своего здоровья."
Напомним, вчера Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел утвердил доклад и проект законодательной резолюции относительно предоставления Украине безвизового режима.

Отель в  любой стране лучше всего бронировать, скачав приложение Hotellook.
Все
 предложения от официальных сайтов отелей и агентств бронирования Agoda, Booking.com, Островок, Hotels.com,  и многие другие — в одном приложении Hotellook. На вашем смартфоне вы сразу увидите, чья цена ниже на нужные вам даты. И никогда не упустите горящее предложение.


Мобильное приложение по продаже дешевых авиабилетов - это собственная авиакасса в вашем кармане или сумке. Она вас никогда не подведет, т.к. ведет поиск по 728 авиакомпаниям мира, сразу отслеживает горящие спецпредложения на авиабилеты, показывает вам самую низкую цену на нужные даты. Покупайте билеты прямо из своего смартфона!


Комментариев нет:

Отправить комментарий