вторник, 4 октября 2016 г.

Кто может воспользоваться программой постоянного проживания на Мальте?

В последнее время по ТВ нередко можно увидеть красивую жизнь звезд шоу-бизнеса, политиков и других известных людей за рубежом. Неудивительно, что многие зрители задумываются о том, насколько доступен подобный уровень жизни для них. И чаще всего приходят к выводу, что не могут позволить себе дом в одном из государств Евросоюза, ВНЖ в таких странах или гражданство.

Кому доступна жизнь на Мальте?

Тем не менее, партнер мальтийской консалтинговой компании ACT MaltaVIP Limited Алиса Тананаева считает, что это не совсем так. Она рассказала «Биржевому лидеру», что получить гражданство на Мальте можно в рамках программы «Мальтийская индивидуальная инвесторская программа» (MIIP), оно обойдется примерно в 1 миллион евро. Тем временем на Кипре за это придется отдать 5 миллионов евро, в Болгарии – 2 миллиона. При этом мальтийское гражданство оформляется за 1-2 года, вид на жительство по Глобальной Резидентской программа компании – за 3-6 месяцев.
 
Но жить на Мальте могут не только миллионеры. Компания ACT MaltaVIP Limited оказывает помощь русскоговорящим гражданам, имеющим средний уровень достатка, поселиться с этой средиземноморской стране.

Какие программы предлагают инвесторам?

МальтаПо словам Алисы Тананаевой, сегодня мальтийское правительство реализует ряд программ для желающих постоянно проживать в стране. В их число входят «Индивидуальный инвестор» (MIIP), визово-резидентская программа (MRVP), глобальная резидентская программа (GRP) и бизнес-ВНЖ на Мальте.
 
Глобальная резидентская программа (GRP) предусматривает вложение претендентом на резидентство не менее 275 тысяч евро в местную недвижимость. На юше Мальты и на острове Гозо показатель составляет от 220 тысяч евро. Можно также арендовать жилье на сумму от 9,6 тысячи евро в год (8 750 евро для юга Мальты и Гозо), но эту недвижимость нельзя будет сдавать в аренду и субаренду.
 
Кроме того, необходимо будет ежегодно оплачивать налог на ввозимый в страну капитал, от составляет 15% от суммы, но не менее 15 тысяч евро ежегодно. Единовременный взнос при подаче заявления составляет 6 тысяч евро. Срок проживания в одной юрисдикции Мальты ограничен 183 днями, ВНЖ можно оформить на детей до 18 лет, а также на супруга. ACT MaltaVIP Limited оказывает помощь по оформлению ВНЖ по данной программе и полному русскоязычному сопровождению процесса. К слову, на Мальте можно взять ипотечный кредит под 3,5%, а также получать хорошую выгоду от сдачи жилья в аренду.
 
МальтаВизово-резидентская программа (MRVP) позволяет проживать на Мальте с ближайшими родственниками. Эта программа была запущена Identity Malta в феврале нынешнего года, для участия в ней необходимо соблюдение некоторых условий. В частности, заявителю должно быть не менее 18 лет, он должен быть гражданином государства, не входящего в еврозону и Евросоюз либо Швейцарии, не участвовать в других резидентских программах, пройти проверку на благонадежность, иметь подтвержденные доходы за пределами Мальты не менее 100 тысяч евро или собственные средства от 500 тысяч евро.
 
Помимо этого, необходимо вложить в экономику Мальты безвозвратные средства на сумму 30 тысяч евро, инвестировать в мальтийские ценные бумаги 250 тысяч евро возвращаемого капитала на срок в 5 лет, купить недвижимость на Гозо или юге мальты на сумму от 270 тысяч евро либо в других регионах страны на 320 тысяч евро и более. Можно арендовать жилье как минимум на 12 тысяч евро в год (для юга Мальты и Гозо – 10 тысяч евро).

Обладатель сертификата MRVP и члены его семьи за каждые пять лет действия документа должны провести за пределами страны полгода разово или 10 месяцев в общей сложности.

Бизнес-ВНЖ на Мальте предусматривает проживание в стране на основании рабочего разрешения. Это возможно при наличии работы либо ведении самостоятельной предпринимательской деятельности с регистрацией компании. В этом случае необходимо вложить за 6 месяцев от 500 тысяч евро в виде основных средств коммерческой деятельности, иметь четкий бизнес-план, согласно которому не менее трех граждан Мальты или ЕС будут приняты на работу либо вести проект, утвержденный мальтийским управлением по делам предприятий.

Алиса Тананаева подчеркивает, что ACT-MaltaVIP имеет внушительный опыт работы в данной сфере и может помочь решить все вопросы, касающиеся любой из перечисленных программ, качественно и оперативно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий