вторник, 9 декабря 2014 г.

Почему выгодно инвестировать в недвижимость Германии?

отсюда
Большинство из нас знает о том, что Германия является седьмой колыбелью цивилизации, в которой живут скрупулезные и пунктуальные бюргеры, дальновидные банкиры и отличные механики. Страна имеет имидж состоятельного и благопристойного государства, хотя на протяжении последних десятилетий произошло немало экономических и политических потрясений.

В чем особенности немецкого рынка недвижимости?

ГерманияЭксперты «Биржевого лидера» обратились к аналитикам компании L&B Immobiliya с вопросом о выгоде инвестиций в недвижимость Германии и конкретных объектах, в которые лучше вкладывать средства. Исполнительный директор компании Любовь Баумгертнер пояснила, что уникальное «лицо» города формируют градообразующие элементы, без которых его невозможно представить. Аналогично тренд надежности и процветания имеет собственные особенности. Например, об экономической ситуации в Германии вполне можно говорить в превосходной степени.
 
По словам специалиста, страна находится на неоднородной местности, где есть горы, долины, реки и леса, а также уникальные источники. Не даром сюда приезжали состоятельные люди из царской России, чтобы отдохнуть на бальнеологических курортах. Это позволило сформировать в Германии одну из лучших в мире медицинских школ, сочетающей современные технологии с познаниями о природе.
 
Другие туристические направления, к которым относятся морские и горнолыжные курорты, также развиваются весьма активно. Страна имеет выход к двум морям, в каждом населенном пункте представлена уникальная инфраструктура, поэтому это государство не надоедает и продолжает приятно удивлять. Здесь проводятся веселые рождественские ярмарки, здесь находятся уютные загородные имения, а немецкое пиво и закуски известны на весь мир. В Берлине и Мюнхене, которые днем являются финансовым олимпом, по вечерам можно встретить массу транжир и гуляк. Германию считают раем для состоятельных людей, ведь здесь можно хорошо зарабатывать и отдыхать, имея все необходимое под рукой.

Какую недвижимость лучше покупать в Германии?

Все это подтверждают статистические данные, согласно которым в последнее время в Германию на ПМЖ приезжает все больше представителей бизнес-элиты. Исходя из рейтинга самых богатых людей мира, составленного Wealth-X и UBS, около 19 тысяч мультимиллионеров, что является самым большим показателем в Европе, живут именно в ФРГ. При этом за год число состоятельных людей в стране выросло на 6%. Наибольшей популярностью у них пользуются Мюнхен, Гамбург, Штутгарт и Дюссельдорф. По стоимости недвижимости Германия входит в первую тройку европейских стран, а в последние годы цены растут небывалыми темпами. По данным Bloomberg, цены на квартиры и дома находятся на высших значениях за 10 лет. Самый значительный рост цен наблюдался с июля по сентябрь 2014 года, а в среднем стоимость квадратного метра повысилась в сравнении с прошлым годом на 5,2. Больше всего подорожало жилье в многоквартирных домах средней ценовой категории.
 
Высокая покупательная способность также свидетельствует об инвестиционной стабильности Германии, ведь чаще всего немецкую недвижимость покупают местные жители, независимо от ее стоимости. За последние два квартала в жилую недвижимость было вложено свыше 17 миллиардов евро, не менее привлекательной в этом смысле является и коммерческая недвижимость. В итоге Германия стала лидером по темпам роста объема инвестиций в коммерческие объекты.
 
ГерманияНаиболее привлекательными для инвестиций объектами считаются те, что расположены в курортных районах. Любовь Баумгертнер рекомендует начинать с недвижимости на побережье Балтийского моря, которое славится не только курортами и развлечениями, но и лечением. Здесь будет комфортно и семье с детьми, и веселой компании друзей, а рентабельность вложений зависит от ряда факторов, включая удаленность инфраструктуры. Однако в окупаемости можно не сомневаться, поскольку цены на аренду жилья на курортах не просто остаются стабильными, но и повышаются из-за укрепления евро.
 
Жемчужиной этого региона является популярный курорт Тиммендорфер-Штранд, расположенный в часе езды от Гамбурга. Здесь можно купить недвижимость от 80тысяч евро до 3 миллионов евро, а средняя доходность жилья составляет 4%. Курорт известен длинным песчаным пляжем и чистым морем, здесь находится масса отелей, ресторанов, бутиков, проводятся всевозможные мероприятия. Любители тишины будут хорошо себя чувствовать в Ниндорфе, а молодежь – в Рюгене.
 
В целом эксперты делают позитивные прогнозы на среднесрочную и долгосрочную перспективы, исходя из высокой концентрации капитала у среднего класса, внутренних инвестиций в жилую недвижимость, наличия развитой инфраструктуры, богатой природы и стабильности в экономической и политической ситуации в Германии.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий