суббота, 31 мая 2014 г.

Иммиграция евреев в Израиль из Украины выросла в 2,5 раза

 
С января по апрель 2014 года иммиграция евреев в Израиль из Украины увеличилась почти в два с половиной раза, свидетельствуют данные израильского агентства "Сохнут" - полугосударственной организации, курирующей вопросы репатриации евреев и связей с диаспорой.
По данным этой организации за первые четыре месяца текущего года, когда Украина вступила в период кровопролитной междоусобицы в "землю обетованную" переехали 762 украинских еврея. За аналогичный период 2013 года из Украины в Израиль иммигрировали 315 евреев.

"Сохнут" также сообщает, что в Донецкой области проживают около 30 тысяч евреев, в том числе 11 тысяч — в самом Донецке, где из-за боев прекратил работу местный аэропорт.

Ранее Федеральная миграционная служба России сообщала, что многие жители Украины уезжают в Россию. Глава ведомства Константин Ромодановский утверждал, что ежедневно в органы ФМС за постоянным жительством обращаются пять-шесть тысяч украинцев. Замглавы ФМС Анатолий Кузнецов говорил, что Украина лидирует по числу обращений среди стран СНГ. Число тех, кто попросил Россию об убежище, превышает две тысячи человек.

 source


Источник: http://jtimes.ru/news/russia/5708-immigratsiya-evreev-v-izrail-iz-ukrainy-vyrosla-v-2-5-raza

Комментариев нет:

Отправить комментарий