понедельник, 5 мая 2014 г.

В Дубае не хватает доступного жилья

За последние 12 месяцев арендные ставки в эмирате подскочили в среднем на 22%. Стоимость аренды квартир увеличилась в годовом исчислении на 29%, а вилл – на 15%.
ОАЭ недвижимость
Такие данные обнародовала компания CBRE. Об этом сообщает портал Property Wire.
 
По словам Мэта Грина, главы исследований и консультаций ближневосточного отделения CBRE, за последние два года арендные ставки в Дубае взлетели на 45%, а те, кто не может себе позволить аренду в Дубае, вынуждены искать аналогичные варианты, например, в Шардже.


Джон Стивенс из компании Asteco предсказывает отток потенциальных съемщиков из Дубая в Шарджу, Аджман или другие северные эмираты страны.
 
Согласно отчету CBRE, самыми популярными районами для аренды апартаментов остаются Dubai Sports City, Downtown Dubai, JBR, International City и Dubai Silicon Oasis. Среди вилл самым большим спросом пользуются Al Warqa и Springs.
 
Недавнее исследование компании Placemaking показало, что Дубаю требуется около 260 тысяч новых объектов недвижимости в течение шести ближайших лет. Тем не менее, по мнению Надин Битар, основательницы компании Placemaking, рост населения страны, иммиграция и ожидаемый эффект от ЭКСПО-2020 формируют совершенно другую цифру – 500 тысяч новых объектов до 2020 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий