суббота, 27 июля 2013 г.

Состояние испанского рынка недвижимости

Испанский рынок недвижимости сегодня все еще переживает спад. Тем не менее, многие люди до сих пор рассматривают возможность покупки недвижимости в Испании, пользуясь избытком предложения на рынке, а также снижением спроса. Цены на недвижимость упали на 12,5% в апреле 2012 года (на 30% с 2007 года). Построено почти 1,1 млн. новых квартир и домов, примерно треть из них – недвижимость для отдыха - все еще остаются непроданными. Большинство продавцов недвижимости вынуждены снижать свои цены.
Спрос на испанскую ипотеку вырос на 33%. Это связано с тем, что многие покупатели жилья используют текущее состояние рынка недвижимости Испании для приобретения вожделенных квадратных метров.
В 2012 году отмечено  23,6%-ное снижение запасов непроданных домов , был очевидным рост в тенденции продаж домов за наличные деньги, в частности, потому, что цены снижаются, и многие люди, арендующие жилье, наконец, решили приобрести квартиру или дом в собственность. Кроме того, все больше иностранцев участвуют в покупке и продаже различных объектов недвижимости. Англичане, французы, а также китайцы и русские охотно раскупают объекты по специальным предложениям на испанском побережье.
Испанское правительство планирует предоставление вида на жительство для иностранных инвесторов, приобретающих недвижимое имущество на сумму 160 000 евро ($ 203 845), во многом эти меры нацелены на привлечение  китайских и русских инвесторов, не являющихся членами Европейского союза.
Доля  жилья, приобретенного иностранцами,  выросла на 6% в 2012 году. Это привело к медленному, но неуклонному улучшению на рынке недвижимости Испании. Аналитики предсказывают небольшое, но стабильное улучшение ситуации  в 2013 году. Ожидается устойчивый рост цен на недвижимость в Испании в период между 2013 и 2018 гг.

Несмотря на тревожное состояние рынка недвижимости Испании и испанской экономики, есть достаточно много причин, по которым стоит купить в  Испании недвижимость именно сегодня. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий