среда, 24 июля 2013 г.

ПМЖ в Италии

Италия – потрясающая страна, которая привлекает внимание многих наших соотечественников. Неудивительно, что некоторые туристы, хоть раз побывав в этой замечательной стране, решают иммигрировать. Процедура получения Carta di soggiorno , что в переводе с итальянского значит «вид на жительство» имеет свои особенности, которые обязательно стоит учитывать, если вы решили переехать в это государство навсегда.

 Стоит отметить, что итальянское законодательство весьма лояльно относится к иностранцам, которые приезжают в Италию на ПМЖ, чтобы жить и работать в этой стране. Более того, потенциальным иммигрантом может быть практически каждый из нас, однако особенно Италия приветствует въезд молодых образованных людей, способных работать и платить налоги, а также тех, кто способен улучшить демографическую ситуацию в стране. Постоянное место жительства в Италии можно получить по ряду причин. Например, правительство страны поощряет воссоединение семей – к жителю Италии, который имеет гражданство или иммиграционный статус, могут присоединиться и близкие члены его семьи – родители, муж или жена, несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети, находящиеся на иждивении.

 Кроме того, несовершеннолетние дети могут получить гражданство Италии, если их усыновит лицо, которое уже имеет итальянское гражданство или иммиграционный статус. Правительство Италии каждый год выделяет рабочие квоты на въезд иностранных граждан, а потому наемная работа может стать ещё одним поводом получения постоянного вида на жительство. Приветствуется правительством Италии переезд лиц, которые могут самостоятельно осуществлять свою деятельность неподчиненного характера.

Как правило, это люди, связанные с областью торговли, искусства, спорта, предпринимательства. В Италии поощряют всех, кто может открыть свою фирму и вести коммерческую деятельность. Иммиграция в Италию возможна и в отношении хорошо обеспеченных граждан, которые самостоятельно выбирают свое место жительства и которые будут всегда обеспечены. Как правило, такие граждане должны иметь солидный ежегодный доход, который может составлять пенсия, проценты от банковских вкладов, авторские гонорары, недвижимость в Италии и т.д.

Человек, получающий ПМЖ в Италии на таких условиях, не имеет права работать в стране. Как получить итальянское гражданство, каждый решает для себя самостоятельно. Однако в любом случае вам для начала придется получить временный вид на жительство и доказать-таки, что вы действительно достойны этого – жить в Италии постоянно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий