понедельник, 11 февраля 2019 г.

Чем кормят в американских больницах, и как это выглядит

Как выглядит меню пациентов разных госпиталей в США?  Автор.
 Очевидно, что информацию со всех больниц в одном посте уместить не удастся, но я постаралась подобрать примеры из разных штатов, больших и маленьких городов, с позитивными и негативными отзывами пациентов.
Важно заметить, что стоимость еды в госпиталях нужно считать условно бесплатной, так как в большинстве случаев на месте за нее платить не придется, но в общем счете эта строка будет включена в пакет пребывания на стационаре. При наличии страховки данные затраты полностью или частично покроются ею, а вот если таковой нет, пациент будет должен оплатить все из своего кармана.
В зависимости от больницы и вида услуг, которые предоставляются, клиенту могут предложить меню с блюдами на выбор или подать стандартный вариант, определенный администрацией. В некоторых случаях (роды или серьезные операции) один или несколько приемов пищи будут условно бесплатными и для родственника пациента, находящегося с ним в палате.
1. California Pacific Medical Center в Сан-Франциско. 4 звезды из 5 по отзывам пациентов.
Средняя стоимость 24-часового пребывания на стационаре в больнице Калифорнии, в зависимости от того, является она частной, некоммерческой или государственной, может составить от ~$2 200 до ~$3 800 по данным Kaiser Foundation.
В палатах здесь доступно меню с довольно широким выбором. Стоимость еды включена в общий счет за комнату или койку, а вот если возле пациента дежурит родственник, то ему придется оплачивать все из собственного кармана по цене $8 за порцию.
2. AdventHealth Celebration Hospital в Киссимми, Флорида. 3.5*
Проведя сутки в госпитале Флориды, пациенту (или его страховой компании) придется заплатить от ~$1 700 до ~$2 300 в зависимости от типа организации.
Для клиентов здесь доступно меню с едой на выбор, а сопровождающим родственникам нужно будет покупать все самостоятельно в кафетериях на территории больницы. Как можно заметить на фото, первому человеку повезло больше, чем второму, потому что его салат выглядит очень уж однородным :)
3. Robert Wood Johnson University Hospital в Нью-Брансуике, Нью-Джерси. 2.5*
24 часа в палате госпиталя Нью-Джерси обойдутся вам от ~$1 900 до $4 600. В больнице Нью-Браунсвика пациенты позитивно отзываются о меню, хотя признают тот факт, что блюда могут выглядеть не очень эстетично.
Если клиент не сможет по каким-то причинам сделать выбор из представленных позиций, ему принесут блюдо, которое будет соответствовать показаниям врача и ограничениям по диете. Родственники пациентов могут приобрести еду в кафе на территории госпиталя.
4. Banner University Medical Center Tucson Campus в Таксоне, Аризона. 2*
Средняя стоимость пребывания в больницах Аризоны составляет от ~$2 000 до ~$2 700. В Университетском медицинском центре Таксона пациент и его родственники могут выбрать из меню, в котором есть закуски, сэндвичи, фруктовые и овощные салаты и основное блюдо дня.
Цена позиции для посетителей — от $6 до $8, а судя по фото, еды приносят довольно много. Меню пациента включено в общий пакет услуг.
Надеюсь, что с помощью этой статьи у вас сложилось общее понимание того, как кормят пациентов в американских больницах, и хотя некоторые блюда из фотоотчета выглядели довольно неплохо, хочется, чтобы поводов для их дегустации в жизни не случалось.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий