пятница, 12 августа 2016 г.

ПМЖ в Венгрии через инвестиции: что изменилось за 3 года?

Cпециалисты компании Иммигрант Инвест представили перечень изменений в Государственную инвестиционную программу Венгрии, которая позволяет инвесторам получить ПМЖ в стране в ускоренном порядке (отсюда).
Программа начала работу в 2013 году. В течение последующих трех лет более 2000 семей смогли получить ПМЖ в Венгрии на льготных условиях. 1 июля 2016 года правительство страны изменило механизм работы госпрограммы, сделав ее еще более выгодной для инвесторов.
Для того чтобы получить ПМЖ в Венгрии, больше нет необходимости в оформлении вида на жительство. Заявленные же сроки получения ПМЖ сократились до 30 дней. Максимальный срок рассмотрения заявки теперь составляет 2 месяца.
Для участия в госпрограмме не требуется и обязательный адрес регистрации. Теперь он необходим только в случаях, когда инвестор собирается получить общеевропейский ПМЖ или гражданство страны.
Получение ПМЖ Венгрии упростилось и для ближайших родственников заявителя.
Так, его родители, супруг/супруга и совершеннолетние дети могут получить те же права, что и сам инвестор. Для этого необходимо подать минимальный пакет документов и уплатить единоразовый административный сбор. Сумма консульского взноса для супруга/супруги инвестора и его несовершеннолетних детей составляет 60 000 евро, а для родителей, совершеннолетних детей и внуков заявителя — 30 000 евро. Что касается суммы инвестиций в государственные облигации, то она осталась неизменной и составляет 300 тысяч евро. Как и раньше, по истечении пяти лет эти средства возвращаются заявителю.
Работа программы регламентируется законом «О въезде и пребывании граждан третьих стран на территории Венгрии». Это означает, что инвесторы не останутся обманутыми, так как выполнение необходимых процедур контролируется государством.
Получить ПМЖ в Венгрии может гражданин любой страны мира. Для этого не нужно изучать венгерский либо хорошо знать историю государства. Программа также не накладывает на инвестора обязательства по проживанию на территории Венгрии в течение определенного срока. Заявитель впоследствии может свободно путешествовать в пределах Евросоюза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий