понедельник, 16 июля 2018 г.

Что даёт и как получить ВНЖ в Греции

Греция – страна с тёплым климатом, богатейшей культурой, высоким уровнем жизни и людьми, очень близкими к славянам по менталитету. Многие мечтают побывать здесь хотя бы раз, а, увидев этот удивительный край своими глазами, стремятся остаться как можно дольше. О том, как достигнуть второй цели, мы и поговорим в этом материале. Лица, имеющие постоянную прибыль и не нуждающиеся в пособиях от государства, могут получить ВНЖ в Греции для финансово независимых.

Free stock photo of city, landmark, building, architecture

Выдается он на два года и на столько же продлевается. При этом сменить категорию вида на жительство или трудоустроиться в стране вы не имеете права. Какие же возможности даёт греческий ВНЖ Если вы всегда мечтали путешествовать по Европе или долгое время находиться в какой-либо стране, греческий ВНЖ – это ваш реальный шанс. Вести международный бизнес станет гораздо легче.


Для детей откроются двери лучших учебных заведений Европы. Греческое законодательство не обязывает вас проживать в стране. Также вы самостоятельно решаете, открывать ли предприятие и покупать ли недвижимость на территории государства. Обладая ВНЖ и проживая на территории государства в течение пяти лет, можно претендовать на статус постоянного резидента.

 Отели Греции на Booking.com

Ещё через пять лет у вас появятся все шансы стать гражданином Греции. Как получить разрешение проживать в Греции Существует несколько вариантов получения права на проживание в этой стране.

Выделим 4 варианта, это: купить недвижимость на сумму от 250000 евро и получить ПМЖ; оформить вид на жительство для бизнесменов на год; получить ВНЖ в Греции за инвестиции в стратегически важные отрасли или объекты; документально подтвердить наличие источника постоянного дохода и получить временный вид на жительство для материально независимых лиц на два года.

Поговорим в цене
Необходимую сумму дохода следует рассчитывать в зависимости от количества человек в семье. Глава семьи должен получать не менее 2000 евро. К этой сумме следует прибавить 20% на супругу. 15% должно приходиться на каждого ребёнка, не достигшего 18 лет.

Документация
Для того чтобы подать заявку на временный вид на жительство в Греции, следует предоставить следующий пакет документов: заграничные паспорта без просрочек; справки о состоянии здоровья; бумаги, подтверждающие отсутствие судимости для всех участников заявки после 14 лет; справки о доходах и получении дивидендов; банковские выписки; медицинские страховки.

Итоги
Все эти документы нужно официально перевести на английский или греческий язык. Помочь с оформлением, переводом и подачей вам смогут специалисты компании Migration Group.
Мы оказываем своим клиентам поддержку не только во время процедуры оформления, но и после предоставления желаемого статуса. Всего три месяца понадобится для рассмотрения заявки, и уже в 2018 году вы сможете начать новую жизнь в Греции или другой европейской стране. Источник:    
Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий