понедельник, 29 июня 2015 г.

Цукерберг с женой выделили $5 млн на образование иммигрантов

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг собирется помочь более 400 молодым людям получить высшее образование в течение пяти лет.
Создатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла пожертвовали $5 млн фонду thedream.us, который помогает проживающим нелегально на территории США молодым людям получить высшее образование.
«Сотни тысячи молодых иммигрантов являются частью нашего общества и посещают школу на законных основаниях в США. Многие из них переехали в Америку в совсем раннем возрасте и не могут вспомнить, как жили где-то еще. Они хотят оставаться частью страны, которую любят, и частью американского будущего. Но без документов часто невозможно поступить в колледж, и у них нет никакой федеральной помощи», - отметил бизнесмен на странице в соцсети.
Цукерберг сообщил, что благодаря их с женой вложению в ближайшие пять лет высшее образование смогут получить более 400 молодых иммигрантов в области залива Сан-Франциско, где находится в том числе и Силиконовая долина.
«Мы надеемся, что в ближайшие годы сотни студентов получат высшее образование и смогут построить карьеру», - написал глава Facebook.
Опубликовала Вероника Ненахова  здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий