суббота, 27 августа 2016 г.

Получение ВНЖ в Польше: учеба, работа, бизнес

Как получить вид на жительство в Польше, расскажет компания InPoland.
Picture
Чтобы иностранец мог находится постоянно легально находиться в стране, давно уже разработаны соответствующие правовые процедуры. Чтобы получить вид на жительство в Польше, нужно соответствовать ряду критериев, потому что таким правом обладает не каждый. Правда, и туристу это особо ни к чему.
Правом получения вида на жительство обладают те, кто ведет бизнес в Польше, занимается предпринимательством в том или ином виде. Очень часто именно через открытие фирмы предлагают получение ВНЖ с перспективой получения и права постоянного проживания. Вместе с тем это определённые финансовые затраты, да и без реальных бизнес-качеств фирма не просуществует настолько долго, чтобы предприниматель/учредитель смог претендовать на гражданство.
Еще одной возможностью получить польский «вид на жительство» может стать официальное трудоустройство. Процедура сравнительно простая, если вы являетесь ценным специалистом, и компания решила пригласить вас работать в офис в Польше. Этот вариант вполне можно совместить с предыдущим, пригласив на работу в свою фирму родственников, но нужно иметь в виду, что платить соответствующую по уровню заработную плату им придется четко и не нарушая законодательство.
Учеба в Польше — один из наиболее простых вариантов, но нужно осознавать следующее. Вид на жительство студент получает только на период учебы, хотя его статус не мешает в это время свободно пересекать границу и работать. Для большинства граждан Украины учеба будет платной, если только вы не счастливый обладатель «Карты Поляка». Насколько сопоставимы по времени и размеру инвестиции в учебу и в бизнес — решить придётся заранее.

Законодательство предполагает и еще один вариант, при котором ВНЖ можно получить свободно — при браке с гражданином/гражданкой Польши. Он наиболее сложно прогнозируем, если речь идет об истинных эмоциях, ну а с практической точки зрения — достаточно волеизъявления и оформления соответствующего статуса. Правда, за признаками фиктивности достаточно сильно следят, тут выбор каждый может сделать сам за себя.
Получить детальные разъяснения и консультацию по процедуре получения ВНЖ по каждому из приведенных вариантов можно в компании «Inpoland». Наша компания окажет помощь и в оформлении документов по выбранному варианту, а также поможет решить юридические вопросы, связанные с этим.

 Если вы часто летаете, то это приложение - настоящая находка для делового человека или путешественника. Удобный поиск авиабилетов по 728 авиакомпаниям (!!!),покупка билетов прямо из приложения. Составные маршруты.
Календарь цен для поиска самого дешевого билета.
Карта цен для выбора маршрута путешествия.
Распознавание паспортных данных по фотографии.
Голосовой поиск. И все это в вашем смартфоне! Вы никогда не пропустите самый дешевый авиабилет! - СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий