понедельник, 12 марта 2018 г.

Топ-10 причин отказа в визе США и как их избежать

Итак, вы собираетесь увидеть Америку, где согласно устоявшегося фатального представления “я не буду никогда”. Для того, чтобы доказать обратное, первое, что вам надлежит сделать - это получить визу. Наверняка вы слышали, что консульский отдел посольства Соединенных Штатов по своей дотошности и придирчивости сравним разве что с “особым отделом”, где выясняют девичью фамилию вашей бабушки. Поэтому многие возвращаются из посольства США с отказом, поставив крест на своей мечте повидать Новый свет. Source. Давайте разберемся, почему так происходит.
Free stock photo of city, sky, art, landmark
Как рассказывает руководитель компании “Американский визовый центр”, которая специализируется на иммиграционных услугах, Юрий Моша, вы должны понимать, что задача консула, который проводит собеседование, – видеть в каждом посетителе потенциального нелегального иммигранта. Соответственно ваша главная задача – разубедить в этом консульство, показав свои прочные связи с родиной. И если ваши доказательства не устроят, то вы, вполне вероятно, получите отказ.


Какими могут быть его формальные основания?

Самые популярные причины отказа в визе США:
Нечеткие ответы на вопросы
На вопрос о причине поездки, четко отвечайте «туризм» или «обучение». Если вас не просят уточнить, вы не должны сообщать никаких дополнительных подробностей.
У вас должна быть история
История, в которую поверит консул. Вы должны четко знать план своей поездки, по какому маршруту, и какие города вы планируете посетить.
Держите вашу пачку документов при себе
Не следует предъявлять консулу весь пакет документов, которые вы насобирали для подтверждения своих прочных связей с родиной. Как правило, консула именно такие настойчивые «показательные выступления» и настораживают. Ваше горячее желание доказать намерение вернуться домой, убедит консула в обратном. Поэтому, вы должны предъявлять только те документы, о которых вас просят.
Отсутствие поездок за границу
Для консула выглядит странно, если вы ранее ни разу не выезжали за границу, и решили выбрать первым пунктом назначения страну, которая находится на другом конце планеты, вместо ближайших к вам европейских стран. Для консула является подозрительным, если все ваши поездки ограничивались Турцией или Египтом, или только странами бывшего СНГ. Конечно, бывают исключения из правил. Но что бы все-таки повысить шансы на получение визы, рекомендуется съездить в несколько стран Центральной Европы или Азии, чтобы снять возможные подозрения у консулов.
Отсутствие семьи или хотя бы серьезных отношений
Для консула это является веской причиной для отказа, поскольку это доказывает, что у вас нет устойчивых связей с родиной. Поэтому если у вас есть парень или девушка – напишите, что вы находитесь в «гражданском браке», потому что в США это приравнивается к легальному статусу отношений.
Студент является спонсором поездки
Если вы студент, не окончивший учебу, никогда не указывайте себя спонсорами поездки. Конечно, и студент может иметь хорошую работу и в данном случае вполне может самостоятельно оплатить поездку. Но это скорее исключение из правил. Поэтому даже в таких случаях, необходимо указывать спонсором поездки родителей.
Вы студент последнего курса ВУЗа
Очень часто в визе отказывают студентам последних курсов. Для консулов это означает, что после окончания ВУЗа вас уже точно ничего не будет удерживать на родине. Поскольку никаких обязательств у вас еще быть, по идее, не может, вы можете спокойно уехать из своей страны и больше никогда туда не возвращаться.
В этом случае вам поможет наличие хорошей работы по вашей специальности и желательно с перспективой карьерного роста.
Подача заявления на получение визы после участия Work & Travel и других программах обмена
Потому что консулы, как правило, в таких случаях думают, что у вас уже есть связи в США, т.е. есть, где нелегально остаться после истечения разрешенного срока пребывания в стране.
В противовес этому вам необходимо показать, что у вас на родине есть стабильная хорошая работа или бизнес, или у вас есть серьезные личные отношения.
Повторная подача заявок на получение визы сразу после отказа
Конечно, исключения бывают, но крайне редко. В данной ситуации, следует все-таки немного подождать и постараться изменить свою ситуацию, а точнее изменить свое досье.
Поведение в посольстве
В посольстве следует вести себя спокойно и исключительно вежливо. Излишняя нервозность также не приветствуется. Ваше поведение не должно производить впечатление, что эта поездка в Америку единственный ваш шанс устроить свое будущее.

Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий