среда, 7 февраля 2018 г.

СМИ: Абрамович намерен получить вид на жительство в Швейцарии

СМИ: Абрамович намерен получить вид на жительство в Швейцарии
Об этом сообщает ряд местных СМИ. Бизнесмен подал прошение в 2016 году, позже отозвал его, но в ноябре 2017 года снова направил швейцарским властям обращение по вопросу получения вида на жительство. Source.
Абрамович планировал поселиться на территории кантона Вале. Заявка от олигарха поступила в муниципалитет общины и местную Службу народонаселения и миграции.
«Учитывая его финансовые показатели, он был бы очень интересным налогоплательщиком для муниципалитета и для кантона, и мы дали положительное заключение», — сказал глава миграционного отдела Вале Жак Делаваллаз.

В июле 2017 года Абрамович отозвал свое заявление и добился через суд в Цюрихе запрета на раскрытие подробностей ситуации в СМИ.
Однако в ноябре бизнесмен обратился к главе Федеральной полиции Николетте делла Валле с просьбой возобновить ходатайство. Абрамовичу ответили, что отозванный ранее запрос на получение вида на жительство не может быть рассмотрен повторно, и этот вопрос не входит в компетенцию полиции.


Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий