суббота, 4 ноября 2017 г.

Эстония: иностранным инвесторам будут давать вид на жительство

Российским богачам разрешат приезжать в балтийскую страну на льготных условиях.
В Эстонии по примеру Латвии у крупных инвесторов появилась возможность получить вид на жительство (ВНЖ) на льготных условиях.
«В январе этого года в силу вступили поправки к Закону об иностранцах, цель которых – позволить вносящим вклад в экономику Эстонии иностранцам на более гибких условиях приезжать в страну и брать на работу квалифицированную рабочую силу», - отметила пресс-секретарь Министерства внутренних дел ЭР Мерье Клопетс.


Основатели стартапов, а также члены их семей могут с этого года ходатайствовать о получении визы и вида на жительство на льготных условиях.
В числе прочего из квоты на ввоз иностранной рабочей силы в этом году были исключены работники ИТ-сектора, занимающиеся стартапами иностранцы и крупные инвесторы», – сообщила Клопетс, сообщает «Столица» со ссылкой на Postimees.
Напомним, что ранее российских инвесторов, решивших за ВНЖ вложить инвестиции в экономику Латвии, прозвали в шутку «буратинами».


Метапоисковик авиабилетов. Мы ищем билеты на самолет по сотням авиакомпаний и находим за считанные минуты самые дешевые авиабилеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий