вторник, 5 сентября 2017 г.

Иммигрантов ждут “экстремальные проверки”

С 1 октября 2017 года Служба Гражданства и иммиграции (USCIS) ужесточит проверку иммигрантов, претендующих на постоянную или временную грин-карту. Главным нововведением станут более частые и продолжительные интервью с заявителями (extreme vetting), в ходе которых офицеры USCIS должны ещё раз убедиться, что человек не представляет террористической угрозы и прибыл в Штаты не с криминальными намерениями.
Ужесточения в отношении потенциальных иностранцев с видом на жительство в США - часть политики президента Дональда Трампа и республиканской партии, которые намерены ограничить как легальную, так и нелегальную иммиграцию.


Независимые эксперты уверены, что ставка на длинные и подробные интервью - верный знак грядущего замедления иммиграционной машины.
В 2018 - 2020 годах получить грин-карту станет не только сложнее. Заявителям придётся ждать годами окончательного решения USCIS.
 Дольше находиться в статусе ожидания (pending status) придётся всем категориям иммигрантов - начиная с политических беженцев до иностранцев, получающих вид на жительство через родственников-американцев.
Самым относительно простым способом получить вид на жительство в США остаётся победа в лотерее по розыгрышу грин-карт.
Ориентировочно приём электронных заявок на розыгрыш 2017 года начнётся 4 октября и закончится 7 ноября.
Розыгрыш может стать последним, поскольку на рассмотрении Конгресса в настоящее время находится билль, аннулирующий программу Electronic Diversity Visa Lottery.
Максим Бондарь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий